ЗОДИАК. Часть 4.

Продолжение. Часть 3.

Идеальный Зодиак.

Нумерация знаков Верхнего Зодиака по зороастрийской традиции идёт в противоположном направлении по сравнению с нумерацией знаков Нижнего зодиака, т.е., если в привычном зодиаке первым созвездием считается Овен, а последним – Рыбы, то в Верхнем – первым созвездием считаются Часы (Цефей), расположенные между Овном и Рыбами, а последним – Кит, находящийся между Овном и Тельцом. Поэтому, чтобы не создавать ненужной путаницы в умах, я буду нумеровать знаки и созвездия Верхнего Зодиака, т.к., если бы Зодиак был не двухэтажным – по 12 знаков на каждом этаже, как в настоящее время, а идеальным, т.е. 24-значным одноэтажным, при этом каждому знаку будет отведено по 15° дуги. Идеальный Зодиак по мнению Павла Глобы может проявляться в нашем мире следующим образом:

«Первым знаком (22,5 градусов Рыб – 7,5 градусов Овна) будут ЧАСЫ, он же – последним знаком. Все начинается с разумного плана. Все должны знать, на что равняться. Вся Вселенная является известной величиной. Все должны знать все. Если бы мы не вкусили заранее плоды с древа познания, то все бы знали. Нашим предкам все было открыто.

Вторым знаком (7,5 – 22,5 градусов Овна) является ОВЕН (это уже в нашем зодиаке). Знак стремительности, полета через пропасть, преодоления опасностей.

Третьим (22,5 градуса Овна – 7,5 градусов Тельца) является КИТ, знак хаоса. Кит, адсорбирующий всякую муть, берущий на себя смелость осуществления грандиозного дела – отделения хаоса от порядка.

Четвертый знак (7,5 – 22,5 градусов Тельца) – ТЕЛЕЦ, знак устойчивости, блага, богатства, накопления. Перед ним – Кит. Только тогда, когда порядок отделен от хаоса, может идти речь о возможности накопления, о богатстве.

После этого богатый человек становится праздным и не знает, что ему с этим делать. Появляется пятый знак (22,5 градуса Тельца – 7,5 градусов Близнецов) – ОХОТНИК, который может тратить это богатство направо и налево, а может и употребить его на нужное дело. Это ОРИОН.

Шестой знак (7,5 – 22,5 градусов Близнецов) – БЛИЗНЕЦЫ. Выбор или, в худшем случае, двойственность, разболтанность, дуализм, когда человек одновременно верит и в то, и в это, и сам по себе является таким же двойственным, каким является типичный американец – главный герой сериала «Санта-Барбара».

Седьмой знак (22,5 градуса Близнецов – 7,5 градусов Рака) – КОРАБЛЬ. КОРМЧИЙ. Путешествия, перемещения, поиски.

После Корабля восьмой знак (7,5 – 22,5 градусов Рака) – знак РАКА. Исток, очищение, поиск корней, обретение традиций.

Девятый знак (22,5 градуса Рака – 7,5 градусов Льва). Обретя традиции, ты можешь нести миссию, овладеть священными профессиями, священным делом, знать, как проявить, развить эти традиции – КОЛЕСНИЦА.

После Колесницы идет десятый знак (7,5 – 22,5 градусов Льва) – ЛЕВ. Только после того, как ты всем овладел, все семь хварн над тобой вспыхнули, ты можешь быть владыкой, царем, можешь иметь блеск и значительность.

Одиннадцатый знак (22,5 градуса Льва – 7,5 градусов Девы). После того, как ты обрел блеск и значительность, ты должен стать воином, РЫЦАРЕМ (МЕЧЕНОСЦЕМ), сражаться за правое дело, не забывая преклонить колени, где надо.

Двенадцатый знак (7,5 – 22,5 градусов Девы). После сражений ты должен очиститься и пройти аскезу. ДЕВА.

Тринадцатый знак (22,5 градуса Девы – 7,5 градусов Весов). После того, как ты очистился, прошел аскезу, получил здоровье, полностью познал, где добро, где зло, до всех мелочей, только после этого ты имеешь право вести других, быть ПАСТЫРЕМ (ПАСТУХОМ), но вести их уже как гуру, не как какой-то владыка, а как духовный руководитель.

Четырнадцатый знак (7,5 – 22,5 градусов Весов). Только после этого ты полностью овладел равновесием в мире, законом. Ты должен познать все законы как верхнего, так и нижнего миров. Это ВЕСЫ.

Пятнадцатый знак (22,5 градуса Весов – 7,5 градусов Скорпиона). После того, как ты все это познал, можешь быть исполнителем приговора, прокурором или адвокатом. ВОРОН, или ПТИЦА СЭНМУРВ (СИМУРГ).

Шестнадцатый знак (7,5 – 22,5 градусов Скорпиона). После того, как ты все это сделал, должен еще раз победить себя. Это СКОРПИОН. Ужалить, как бы умереть для мира, чтобы родиться заново в новом качестве.

Семнадцатый знак (22,5 градуса Скорпиона – 7,5 градусов Стрельца). Только после этого ты победил свою карму – ЗМЕЕНОСЕЦ. Ты уже полностью владеешь причинно-следственным законом.

Восемнадцатый знак (7.5 – 22,5 градусов Стрельца). После этого ты становишься СТРЕЛЬЦОМ. Т.е. человек овладевает идеологией. В Стрельце сплавляются все стихии. Человек становится воплощением своего тотема и обретает невидимую цель.

Девятнадцатый знак (22,5 градуса Стрельца – 7,5 градусов Козерога). После этого Стрелец подходит к мировому ДРЕВУ, осознает весь свой род до корней, до основания, обретает стержень, соединяющий его с небом.

Двадцатый знак (7,5 – 22,5 градусов Козерога) – восходит на вершину горы, карабкаясь по кручам – КОЗЕРОГ. Человек обретает высшую цель.

Двадцать первый знак (22,5 градуса Козерога – 7,5 градусов Водолея). Что ему надо после обретения высшей цели? А после этого тебя ждет СФИНКС. Чтобы тебе жизнь малиной не показалась, чтоб ты не впал в гордыню, придется ответить на загадки Сфинкса и узнать, что тебя ждет в конце, пройти до конца весь путь.

Двадцать второй знак (7,5 – 22,5 градусов Водолея). И только после этого ты обретаешь полную свободу выбора, в знаке ВОДОЛЕЯ.

Двадцать третий знак (22,5 градуса Водолея – 7,5 градусов Рыб). Когда ты обрел свободу, взлетаешь на КРЫЛАТОМ КОНЕ (ПЕГАСЕ) на небо.

Двадцать четвертый знак (7,5 – 22,5 градусов Рыб). РЫБЫ. Опустился на дно океана, полностью познал все тайны мироздания, а дальше уже начал творить свой собственный мир – снова знак ЧАСОВ.»

По материалам лекции П. Глобы «Верхний Зодиак».

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать, поэтому соответствующая диаграмма:

© Журнал Аккомпаниатора 2012

Похожие записи

Loading spinner
вверх