Вера в Себя

Volna. Автор: FOX_FAIR

Человек может верить в себя и только в Себя, – такова единственная настоящая истина, с которой борюся все,  пытающие подмять под себя человеческую личность, – и политики, и церковники, та истина, которую очень трудно принять, как трудно принять свои болезни, бедность, неизвестность, старость и другие незвёздные вещи.

Но самое главное, постоянно помнить, может, даже бубнить про себя: я – Истина, я – Истина, я – Истина! Я – обыкновенная Истина, играющая в саму себя на планете Земля, зажавшая себя в эти временные рамки, чтобы проверить и этот опыт, узнать, что из этого получится.

Я могу поддаться Игре, окунаясь в неё с головой, но однажды сказав Себе, что Я – Истина,  я всегда могу вынырнуть из Игры, и мне всё равно, живу я или нет с точки зрения земных обитателей, потому что на самом деле, я изначально бессмертно.

В моём мире нет ничего такого, что могло бы меня погубить, потому что всё уже случилось и произошло, потому что нет ни прошлого, ни будущего, есть только одна пульсирующая точка отсчёта – Здесь и Сейчас, и если я теперь размышляю над этими буквами, собранными в строчки, значит, я есть!

Однако, когда я играю, я обязано быть человеком – людиной, потому что я не могу нарушать свои собственные Правила Игры.

© АккомпаниаторША 2012

Похожие записи

Loading spinner
вверх