АВРА. 20. Реш. Общий обзор.

Завершив тему персональных кодов человека,  возвращаюсь к описанию ассоциативно-вибрационно-резонансных рядов, приступая к обещанной в  последней записи этого цикла теме «Воскрешение из мёртвых».

Если говорить об энергетической структуре человека, Реш резонирует с чакрой, поддерживающей атманическое тело, проекция которой находится на правом лучезапястном суставе человека, проще говоря, правом запястье, и, естестсвенно, её влияние распространяется на всю правую ладонь.

Как мы уже знаем, на левую ладонь распространяется влияние другой чакры, поддерживающей атманическое тело, вибрационно соответствующей букве Мем (числу 13).

Мем – это Смерть, Превращения человека, а Реш – Возобновление цикла, Пробуждение мёртвых, что равнозначно воскрешению, совершаемому посредством трубного гласа ангелов, сзывающих на Страшный Суд. Впрочем, кому на Суд, а кому за пределы иллюзий.

Правая рука связана с левым полушарием мозга и логическим мышлением человека. Левое полушарие – это место рассудка. Вот почему буква Реш связана с головой. Рассудок живёт в голове. Рассчётливый, рассуждающий, оценивающий, осуждающий и оправдывающий.

В левом полушарии, связанном с правой рукой гнездится страх. И, прежде всего, это страх  не соответствовать общепринятым стандартам мышления, ожиданиям других и собственным иллюзиям. Интеллект, как часть рассудка, слаб и зависим.

На каждой руке по три крупных сустава, соответствующих чакрам тонких тел: плечевой, локтевой и лучезапястный.

За правым плечом стоят Ангелы, правый локоть поддерживают Девственные Духи Человечества, а правой ладони покровительствуют Повелители Пространства – огненного пространства. И огонь этот не красный – он светло-синий, скорее голубой. И подсознательно об этом знают все. Вот почему возникло пожелание «чтоб ты горел синим пламенем».

Напоминаю, что за левым плечом стоят Архангелы, левый локоть поддерживают Повелители Разума (Начала), а левой ладони покровительствуют Повелители Формы (Силы). Как уже знаем, сила человеческого разума (не ума!) живёт в левом локте. Левая рука сильнее правой, много сильнее.

Но надо было развивать правую руку, правый локоть, правую ладонь, логическое мышление.  И потому на протяжении последних столетий не левши, а правши выходили вперёд. Чтобы логика достигла уровня интуиции, и, объединившись, они вместе вывели бы человека за пределы иллюзий.

Баланс во всех гимнастических упражнениях и цирковых номерах достигается с помощью рук. Сбалансированная энергия рук создаёт уравновешенность полушарий мозга и равновесие энергий в организме.

Атманическим (каузальным телом – телом действий и поступков) управляет Вишудха – горловая чакра, соответствующая в астрологии Марсу, в тарологии Императору. Вот и смотрите сами: слева – Смерть (Скорпион), справа – Воскрешение из мёртвых (Овен).

Император решает вопросы жизни и смерти. И император этот в горле. Слово (говор) определяет события вашей жизни. Думайте, что вы говорите и что руками своими делаете. Настоящий император слов на ветер не бросает и пальцы в растопырку не держит: в правой руке скипетр (символ мужского начала), в левой – держава (символ женского начала). Праобраз скипетра – пастуший посох. Пастухи во все времена овец пасут. Вот вам и Овен – голова – Реш – решать – считать – рассчитывать.

Продолжение не за горами…

©  АккомпаниаторША 2011

Похожие записи

Loading spinner
вверх